ホーム > 交通 > もやいタクシー時刻表

もやいタクシー時刻表

予約は、1か月前から受け付けます。受付期間は、当日の出発時刻の1時間前までです。

運賃は、バスと同額の1人200円です。

小学生未満は無料です。また、6歳以上12歳未満や障害者手帳をお持ちの人は半額になります。(車内で手帳をご提示ください)

もやいタクシーの時刻表は次のとおりです。
  ※予約状況によって出発時刻が前後する場合があります。

長谷線④ [長谷観音⇔鞍手駅] 往路 復路
上木月線⑤ [古門⇔鞍手駅] 往路 復路

 

バスがいど(平成28年4月7日改訂版)[ダウンロード](PDF:4,564KB)    すまいるバス時刻表はこちら

 

もやいタクシーの利用には登録が必要です 

もやいタクシーを利用できる人は、鞍手町に住所を登録している人に限ります。(町外の人は利用できません)

利用を希望される人には、次のとおり「もやいタクシー利用者登録カード」を発行します。

申請場所

役場地域振興課

必要なもの

本人が確認できるもの

 長谷線④  長谷観音 発 →→→ 鞍手駅 行き(往路)

運行番号 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
長谷観音 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00
長谷中 7:01 8:01 9:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01
長谷下 7:02 8:02 9:02 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02
高木 7:03 8:03 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03
長家 7:04 8:04 9:04 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04
新北栄町 7:05 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05
中町 7:06 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06
宮ケ崎 7:07 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07
本司 7:08 8:08 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08
亀ノ甲 7:09 8:09 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09
椿手 7:10 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10
くらじの郷
サングリーン鞍手
鞍手車庫
鞍手局
くらて病院
中本町
鞍手中学校前
鞍手駅

 長谷線④  鞍手駅 発 →→→ 長谷観音 行き(復路)

運行番号 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
鞍手駅 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
鞍手中学校前 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02
中本町 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03
くらて病院 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05
鞍手局 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
鞍手車庫 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07
サングリーン鞍手 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09
くらじの郷 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11
椿手 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
亀ノ甲 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16
本司 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17
宮ケ崎 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18
中町 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19
新北栄町 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20
長家 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21
高木 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22
長谷下 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23
長谷中 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24
長谷観音 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25

 上木月線⑤  古門 発 →→→ くらじの郷 行き(往路)

運行番号 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
古門 6:30 7:30 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30
古門北区 6:31 7:31 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31
掛津 6:32 7:32 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32
松隈 6:33 7:33 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33
古月小前 6:34 7:34 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34
木月 6:35 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35
木月口 6:36 7:36 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36
庚申様前 6:37 7:37 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37
上木月公民館 6:38 7:38 8:38 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38
曲ノ手 6:39 7:39 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39
上屋敷 6:40 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40
弥生3丁目 6:41 7:41 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41
弥生1丁目 6:42 7:42 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42
猪倉 6:43 7:43 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43
猪倉運動公園 6:44 7:44 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44
大池 6:45 7:45 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45
大池東 6:46 7:46 8:46 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46
鞍手駅
鞍手中学校前
中本町
くらて病院
鞍手局
鞍手車庫
サングリーン鞍手
くらじの郷

 上木月線⑤  くらじの郷 発 →→→ 古門 行き(復路)

運行番号 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便
くらじの郷 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00
サングリーン鞍手 10:02 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02 18:02 19:02
鞍手車庫 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:04 18:04 19:04
鞍手局 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05
くらて病院 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
中本町 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:08
鞍手中学校前 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09
鞍手駅 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11
大池東 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
大池 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16
猪倉運動公園 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17
猪倉 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18
弥生1丁目 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19
弥生3丁目 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20
上屋敷 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21
曲ノ手 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22
上木月公民館 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23
庚申様前 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24
木月口 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25
木月 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:26
古月小前 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27
松隈 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28 19:28
掛津 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:29 18:29 19:29
古門北区 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
古門 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31

 

 

Adobe Readerのダウンロードページへ

PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Readerが必要です。Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。

お問い合わせ

所属課局:地域振興課まちづくり係担当

電話番号:0949-42-2111

内線:342

MGタクシー
34-7700